30 августа 2012, 07:06

Азиатские фондовые рынки снижаются, на валютном рынке затишье Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки в четверг снижаются. Продолжается ожидания выступления Бен Бернанке по итогам встречи ФРС в Джексон Хол. До этого уверенность на рынке вряд ли улучшится, так как имеются надежды на объявление о возможных мерах по смягчению денежной политики. Австралийский рынок снижается на фоне снижения цен на природные ресурсы. В частности, цена железной руды снизилась на 4,7%, и таким образом достигла минимума с ноября 2009 года. Сильнее остальных на австралийском рынке снижаются акции добывающих компаний: Rio Tinto на 3,7%, BHP Billiton на 2,4%.
В Гонконга индекс Hang Seng снижается на 1%. Акции Agricultural Bank of China снижаются на 1,4% после данных о прибыли, которая оказалась в рамках ожидаемой. Акции Brilliance China Automotive Holdings скакули вверх на 5,1% после сообщения о росте прибыли в год на 42%, что было обусловлено высокими продажами марки BMW.
В Южной Корее Kospi снижается на 1,3% вслед за снижением акций крупнейших компаний индекса: акции Samsung Electronics снижаются на 1,8%, акции Kia Motor на 1,4%.
Nikkei снижается на 0,7%.
Положительные данные статистики из США вчера сильнее повлияла на валютный рынок, чем на рынок акций. Сегодня же на валютном рынке затишье, уровень основных валютных пар почти не меняется.