30 августа 2012, 01:09

Канадский доллар в среду немного снизился к доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар в среду снижался к доллару США, тем самым его трехдневное укрепление было прервано. Канадский доллар продавался перед ожидаемой вскоре речью Бена Бернанке в Джексон Хол.
На момент написания заметки курс пары usd/cad находится на уровне 0,9900. Тем самым пара осталась в диапазоне вторника, когда пара получила поддержку на минимуме 21 августа.
Грег Мур из TD Securities отмечает, что в среду имело место спокойное завершение спокойного для пары месяца, и скорее всего в четверг будет также.
Положительные данные из США, где ВВП вырос сильнее, чем оценивалось ранее, были уравновешены данными из Канады: цены на товары для промышленности снизились в июле на 0,5%, что больше чем ожидаемое снижение на 0,2%, а индекс цен на природные ресурсы вырос на 0,9%, что меньше чем ожидаемый рост на 2,0%.
Из важной для пары статистики в четверг выходят данные о сальдо платёжного баланса Канады во втором квартале. Ожидается, что дефицит внешней торговли увеличится до 15,3 млрд. долларов с 10,3 млрд в первом квартале. В США также выходит важная статистика, в частности данные по расходам потребителей и о заявкам на пособие по безработице.