29 августа 2012, 23:53

США ФРС, Бежевая книга: Отмечен умеренный рост экономики Forex EuroClub

Согласно отчетам, ФРБ двенадцати округов предполагают умеренный рост экономической активности в июле и начале августа в большинстве регионов и секторов. Экономика 6 округов продолжает расти, еще 3 сообщают об умеренном росте, оставшиеся 3 отмечают замедление темпов роста по сравнению с предыдущим периодом.
Замедление роста в производственном секторе отмечено во многих регионах.
Филадельфия и Ричмонда сообщают о медленном росте в большинстве отраслей и снижении производства, в то время как Бостон отмечает смешанные данные деловой активности в разных секторах.
Большинство районов сообщает, что розничная деятельность, включая продажи автомобилей, увеличилось со времени последнего отчета, хотя Кливленд, Чикаго, Сент-Луис, Даллас и Сан-Франциско отметили, розничных улучшения были небольшими. ФРБ Атланты отмечает замедление роста розничных продаж, в то время как Филадельфия указывает на более сильный рост розничных продаж по сравнению с предыдущим периодом. Бостоне, Нью-Йорке, Ричмонде, Атланте, Миннеаполисе и Сан-Франциско отметили высокие показатели в сфере туризма. Многие районы сообщили о некотором спаде либо замедление темпов роста в производстве и снижении уровня продаж, производства или заказов. О сокращении поставок и заказов сообщила Филадельфия.
О росте в непроизводственном секторе сообщает большинство округов.