29 августа 2012, 20:18

Германия: Меркель поддержала реформы правительства Италии на встрече с Монти Forex EuroClub

В рамках встречи с премьер-министром Италии Марио Монти сегодня в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель похвалила реформы правительства Италии и заявила, что они помогут снизить доходность облигаций. На последних торгах стоимость заимствований для Италии упала до минимальных с начала весны. По словам премьер-министра Италии, рынки начинают вознаграждать Рим за приложенные усилия и заметил, что нельзя остановить реформы после первого положительного результата.
Меркель, в свою очередь отметила, что серьезные реформы в Италии впечатляют, и их их реализацию необходимо продолжать планомерно. По мнению Меркель, реформы принесут свои плоды и помогут повысить конкурентоспособность экономики Еврозоны.
В отношении стабилизации ситуации в Еврозоне Меркель и Монти согласны, что EMS - важен для Еврозоны и ключевым моментом в стабилизации евро станет дальнейшая интеграция . При этом, Монти полагает, что банковская лицензия EMS необходима для спасения, а ЕС сможет разработать нужные инструменты. Однако, премьер-министр Италии отметил, что диалог с Германией еще не окончен и переговоры будут иметь продолжение.