29 августа 2012, 18:00

Резкое повышение цен на нефть спровоцировало повышение цен в Германии Forex EuroClub

Резкое повышение цен на нефть спровоцировало повышение индекса потребительских цен в Германии в августе до уровня, превосходящего целевую отметку ЕЦБ. Без учета волатильных цен на топливо , базовые цены по прежнему остаются приглушенными в августе Таким образом, ЕЦБ будет менять свое мнение о среднесрочных темпах инфляции или реагировать на данные в любой другой форме.
Гармонизированный индекс потребительских цен в Германии вырос на 0,3% м/м и 2.2% г/г, в августе, по предварительным данным, опубликованным Destatis в среду. Ежегодное значения превышают 2%-ный порог , используемый ЕЦБ для оценки стабильности цен. ЕЦБ использует гармонизированный индекс потребительских цен для измерения инфляции в Еврозоне.
В свете данных инфляции в Германии, инфляция в Еврозоне может показать временный всплеск в августе и, вероятно, в сентябре, в то время как будущие изменения цен будут зависеть от цен на нефть , считают аналитики.
ЕЦБ, который планируется провести в следующий четверг заседание и принять решение о процентных ставках, как ожидается, продолжит снижение и без того рекордно низких процентных ставок в будущем, чтобы помочь экономикам Еврозоны.
Немецкие потребительские цены выросли на 0,3%м/м и выросли на 2,0% г/г в августе. Эти показания превышают ожидания аналитиков + 0,2%м/м и + 1,9% г/г.