29 августа 2012, 17:50

Канадский доллар немного вырос после данных по ВВП США Forex EuroClub

Канадский доллар немного вырос в среду после серии экономических релизов из США и Канады, так как инвесторы сфокусировали свое снимание на выступлении председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке в Джексон Хоул, Вайоминг позже на этой неделе.
Доллар США торговался 0,9874 канадских долларов в среду утром с 0,98983 во вторник вечером.
Канадский доллар поднялся после выхода отчета по ВВП США во втором квартале 2012 года, который составил + 1,7% по сравнению с пересмотренным 1,5%, в соответствии с ожиданиями. Внутри страны, цены на промышленные товары с низились в июле на 0,5%, отсутствие ожиданий прироста на 0,2%, в то время цен на сырье в июле поднялись на 0,9%.
В США сегодня будут опубликованы данные по договорам на покупку жилья и отчет ФРС Бежевая , что может повлиять на валюту, хотя некоторые аналитики говорят, что вряд ли перед речью Бернанке.
"Рынки предпочитают торговать спокойно на этой неделе, а канадские данные по ВВП в пятницу , выступят в качестве одинокого из основных внутренних рисков в конце недели", - сказал Джордж Дэвис, главный технический аналитик RBC Capital Markets.