29 августа 2012, 10:52

Австралийский доллар почти не изменился в среду перед выступлением Бернанке Forex EuroClub

Австралийский доллар почти не изменился в среду , так как рынки ожидают выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в конце недели, и оглашения признаков возможного дальнейшего стимулирования, чтобы поддержать приглушенную экономику США.
Австралийский доллар торговался 1,0368 с 1,0360 долларов США во вторник вечером, и 81.45 йен с 81.32 йен. Трейдеры привязаны к поддержке на 1,0340 долларов и сопротивлению на 1.0400 долларов.
Местное подразделение коснулось минимума 1,0355 долл. США в начале сессии после того, как данные по строительству в Австралии за 2 квартал были ниже ожиданий, показав падение на 0,2% по сравнению с первым кварталом.
"Без сомнения, это не помогло, но китайские акции открылись с понижением в то же время," - говорят стратеги Westpac в записке для клиентов.
Слабость в строительном секторе от Австралийского бюро статистики, было вызвано зубцами взлетов и падений активности в строительном секторе богатого горнодобывающего штата Западная Австралия, считают аналитики Deutsche Bank. Инженерное строительство, в частности, выросло сильнее всего на 0,9%кв/кв, после роста на 15,1% в первом квартале 2012 года.
Это касается вопросов о силе бума в строительном индустрии Австралии, и резкого откат цен на сырьевые товары в последнее время, горнодобывающие компании начинают отказываться от некоторых проектов и увольняют сотрудников.
Инвесторы получат еще один ключ по ситуации в инвестициях в четверг, когда ABS выпустит данные по новым частным капиталовложениям за второй квартал. Экономисты ожидают рост за квартал на 3,0% - меньше, чем +6,1% в первом квартале.