27 августа 2012, 15:43

ФРС США, Эванс: ФРС должна принять немедленные меры смягчения Forex EuroClub

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил в понедельник, что ФРС должна принять немедленные меры смягчения, чтобы поддержать экономику США.
"Я не думаю, что мы должны быть в режиме, когда «мы ждем, чтобы увидеть», в ближайшие несколько релизов . Мы давно прошли порог для дополнительных действий;. Мы должны предпринять меры сейчас",- сказал Эванс на в форуме в Гонконге.
Эванс отметил, что уровень безработицы в крупнейшей экономике мира является "значительно выше приемлемого ", и он останется таким еще некоторое время. "Необычно большой процент безработных в течение достаточно длительного периода времени негативен для экономики, их навыки могут стать менее гибкими или даже ухудшится, в результате чего это отразится на доходах пострадавших работников на протяжении жизни", сказал он.
"Ущерб усилится больше, что уровень безработицы остается высоким. Неспособность действовать агрессивно теперь может снизить потенциал экономики на многие годы вперед", - добавил он.
Уровень безработицы в США вырос до 8,3% в июле с 8,2% в июне, в то время как потребительские цены в США выросли на 1,4% г/г в июле, наименьший годовой прирост с ноября 2010 года.