27 августа 2012, 15:15

Опережающие индикаторы экономической активности Еврозоны остались во флэте Forex EuroClub

Опережающие индикаторы экономической активности Еврозоны остались неизменными в июле, после трех месяцев снижения, показал отчет от Conference Board в понедельник.
Индекс опережающих индикаторов для Еврозоны не изменился в июле и был 104,8 после снижения на 0,2 процента в июне и 0,3 процента в мае. В июле, увеличения пессимизма и в промышленном секторе и секторе услуг было компенсировано умеренным улучшением финансовых показателей, сказал Жан-Клод Манини, старший экономист Conference Board по Европе.
"Вопрос в том, однако, будут ли финансовые показатели могут продолжать компенсировать большую слабость в нефинансового сектора", - сказал экономист.
"Опережающие показатели свидетельствуют о том, что после умеренного падения ВВП Еврозоны во втором квартале, дальнейшее сокращение экономической активности во второй половине года, вполне вероятно," - отметил Манини.
Индекс совпадающих индикаторов, который измеряет текущую экономическую активность остался на уровне 101,9 в июле, после того как показатель снизился на 0,1 процента в июне и увеличился на 0,2 процента в мае.