27 августа 2012, 13:14

Германия, Ifo: Немецкая экономика продолжает слабеть Forex EuroClub

Демонстрируя дальнейшую слабость в крупнейшей экономике Еврозоны в третьем квартале, немецкий индекс деловой уверенности снизился в четвертый месяц подряд в августе, так как компании увидели, как их текущие и будущие экономические условия ухудшаются.
"Немецкая экономика продолжает слабеть ," - сказал президент мюнхенского института Ifо Ханс-Вернер Зинн в пресс-релизе.
Индекс деловой активности Ifo упал в августе до 102,3 пункта, с 103,2 пункта в июле. Это ниже, чем ожидания аналитиков 102,7 пункта. Падение, однако, была менее крутым, чем в июле.
Опрос Ifo около 7000 немецких компаний, занятых в индустрии и торговли, показали, что суб-индекс оценки текущих условий упал до 111,2 немного с 111,5, в то время как суб-индекс деловых ожиданий упал до 94,2 с 95,5 в июле.
Данные Ifo подтверждают результаты индекса менеджеров по закупкам, что немецкая деловая активность упал самыми быстрыми темпами в течение двух лет в августе, то привело к снижению общей деловой активности в Еврозоне. Новые заказы также резко снизились, это негативные для частного сектора перспективы. Перспективы роста для Германии также ухудшились после выхода на прошлой неделе данных о росте ВВП Германии во 2-м квартале 2012 года. Экономическое производство в Германии продолжает увеличиваться, хотя и более медленными темпами. Но замедления глобального спроса, как ожидается, возьмет вверх над немецким экспортом во второй половине этого года.