22 августа 2012, 18:39

США: Рынок золота на Comex стабилен в ожидании выступления FOMC Forex EuroClub

На товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке золото удерживает свои позиции поле роста за период предыдущих сессий в США и показывает стабильно позитивные результаты в ожидании выступления федерального комитета по операциям открытом рынке (FOMC).
Золото с поставкой в декабре на Comex 21 августа подорожало в пятый раз подряд, а 22 августа снизилось на 30 центов до 1,642.60 долларов США за тройскую унцию. На момент написания золото торговалось в диапазоне от 1,638.40 до 1,647.60 долларов США за тройскую унцию.
Цены на золото значительно выросли с привычного диапазона 1,600-1,625 долларов США за тройскую унцию, поддерживаемые ожиданиями дальнейшего смягчения денежно-кредитной политике в Китае и перспективами экономического роста в США.
Аналитики Standard Bank уверены, что драг. металлы сохранят хорошую динамику покупок, трейдеры возвращаются на рынок после вчерашнего роста, и рынок спокоен в преддверии заседания FOMC.
Между тем, стоимость золота на мировых рынках, на европейском, в частности, на четверть процента слабее по отношению к доллару, немецкий DAX и французский CAC-40 снизились на 0,84% и 0,73% соответственно. Европейские рынки ждут выступления главы Еврогруппы Жан-Клод Юнкера по его поездки в Грецию, а также результатов заседания канцлера Германии Ангелой Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в четверг. Аналитики полагают, что тон этих встреч подскажет рынкам, что ожидать на заседании ЕЦБ и саммите Евросоюза в сентябре.
Что касается других промышленных товаров на Comex, фьючерсы на медь снизились на 1,5% и составили 3,4380 доллара США за фунт, а фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре снизились на 0,18 цента до 29,410 доллара США за унцию.