22 августа 2012, 17:51

Японская иена ослабла против доллара и евро Forex EuroClub

Греция в центре внимания, так как премьер-министр Антонис Самарас заявил, что его стране необходимо больше времени для проведения расходов и реформ и разблокирования средств для поддержания на плаву испытывающей долговые проблемы страны, за два дня до делать-или-брейк переговоры в Германии, чтобы расширить последних программ помощи. Самарас выступил за два дня до того, как в Германии начнутся ключевые переговоры, по итогам которых будет принято решение о предоставлении дальнейшей помощи. Позднее в среду запланирована встреча Самараса с главой Еврогруппы Жан-Клодом Юнкером.
"Рынок движения на ожиданиях мер, которые необходимо принять в сентябре, а не действиями после фактических встреч на этой неделе", - сказал Карл Штейнер, старший стратег Skandinaviska Enskilda Banken AG в Стокгольме. "Таким образом, основным фактором продолжает оставаться надежда, которая является гораздо более переменчивой, чем результаты конкретных действий",- добавил он.
Японская иена ослабла против доллара и евро, как Япония опубликовала большее значительный, чем ожидалось, дефицит торгового баланса за июль. Экспорт резко замедлился на фоне долгового кризиса в Европе и прерывистого роста мировой экономики - результат, который скорее всего, усилит давление на Банк Японии принять более меры смягчения по поддержке отечественной экономики.