13 августа 2012, 18:07

Курс евро вырос против доллара США на тонких торгах Forex EuroClub

Курс евро вырос против доллара США на тонких торгах, так как экономические данные Греции оказались лучше ожиданий, а аукцион по размещению итальянских казначейских бумаг прошел как запланировано. Евро был выше 1,23 доллара, увеличился против британского фунта, получив поддержку со стороны новостей о том, что Италия привлекла 8 млрд. евро, хотя доходность оказалась немного выше запланированной. Данные о сокращении ВВП Греции на 6,2% во 2 квартале были выше прогнозов и улучшили настроения против -6,5%.
На тонких торгах колебания на валютных рынках были избыточными. "Сегодня объем торгов очень низкий…крайне трудно о чем-то судить по нему", - сказал Адам Майерс, старший валютный стратег-аналитик Credit Agricole.
Японская йена и австралийский и новозеландский доллар росли против доллара США после слабых экономических данных по Японии. Фунт был выше 1,57 доллара к самому высокому уровню за этот месяц.
Сегодня не ожидается выхода никаких важных данных, рынок замер перед данными по розничным продажам, инфляции и рынку жилья в США на этой неделе . Выйдут предварительными данными по ВВП Германии, Франции и Еврозоны за 2 квартал.