13 августа 2012, 17:21

Канадский доллар немного снизился Forex EuroClub

Канадский доллар немного снизился в понедельника по отношению к доллару США на тихих торгах в очень узком диапазоне во время ночной сессии. Доллар США был 0,9922 канадских долларов рано утром в понедельник с 0,9912 в пятницу вечером.
Единственный крупный экономический показатель был выпущен ранее - предварительная оценка валового внутреннего продукта Японии за второй квартал, который показал, что экономика выросла лишь на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, половина от ожидаемого. ВВП Японии стал причиной падения японской йены по отношению к большинству основных валют.
Канадский доллар по-прежнему твердо выше паритета c долларом США после того, как данные на прошлой неделе показали, что трейдеры продолжают добавлять рискованные позиции по канадскому доллару, австралийскому доллару и мексиканскому песо, несмотря на плохой отчет по занятости, который показал увеличение уровня безработицы Канады до 7,3% с 7,2 %.
В отсутствие серьезных экономических данных в понедельник, валютные рынки двигаются в диапазоне.
"На фоне низкой волатильности, канадский доллар вполне может консолидироваться в дальнейшем, однако на более широкой основе, вероятно, останется в широком диапазоне и будет бороться за максимумы этого года 0.98," - говорит Камилла Саттон, главный валютный стратег Scotiabank.