13 августа 2012, 09:55

Шансы на увеличения стимулирования в Японии растут Forex EuroClub

Реконструкция стала топливом восстановления Японии, но во втором квартале сила его уменьшилась, так как рост потребительских расходов практически остановился и экспорт стал терять обороты , увеличивая шансы монетарного и фискального стимулирования. Валовой внутренний продукт расширился на 1,4% г/г в течение трех месяцев по июнь, меньше, чем средняя оценка 2,3% экономистов и ниже 5,5% в предыдущем квартале, показал отчет Кабинета министров в Токио сегодня. Без учета цен, ВВП сократился на 0,6 % г/г.
Потребление росло минимально , сокращая расходы на строительство после землетрясение в марте 2011 года , сигнализируя о уменьшении поддержки и государственного стимулирования, которые поддерживают внутренний спрос. Сила йены и кризиса в Европе сдерживает экспорт, а сегодняшний отчет увеличивает давление на политиков, которые должны предотвратить более глубокий спад в третьей по величине экономике мира.
"Подготовка дополнительного бюджета уже решенное дело, так как японская экономика может ожидать небольшую поддержку от зарубежного спроса, и правительство не имеет другого выбора, кроме как мобилизовать бюджетные расходы", - сказал Хироши Ватанабе, старший экономист SMBC Nikko Securities Inc. в Токио. "Политическое давление на Банк Японии, скорее всего, активизируется так как дефляция, как ожидается, останется, на что указывает дефлятор ВВП сегодня ". Иена торгуется на уровне 78,28 йен, а Nikkei 225 Stock Average вырос на 0,1 процента до 8,900.57. Индекс был примерно на 20 процентов ниже 30-дневной средней.