1 августа 2012, 23:59

США, ФРС: FOMC продолжает намеченную политику Forex EuroClub

Согласно официальным данным, Комитет по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) ожидает, что экономический рост останется умеренным в течение ближайших кварталов, а затем будет более заметным. Следовательно, Комитет ожидает, что уровень безработицы будет снижаться , рост инфляции будет стабильным, бизнес инвестиции в основной капитал продолжат расти. Однако, напряженность на мировом рынке по-прежнему представляет значительные риски для роста экономики США.
Для поддержания и усиления экономического роста, подъем и чтобы удержать запланированный уровень инфляция комитет принял решение о сохранении аккомодативной кредитно-денежной политики. В частности, FOMC принял сегодня решение сохранить процентную ставку на уровне 0-0,25% до конца 2014 года.
Кроме того, решено продлить программу выкупа облигаций, так называемую "Операцию Твист" до конца 2012 года, как это и было объявлено в июне.
Комитет будет внимательно следить за поступающей информацией и, при необходимости, примет дополнительные меры для обеспечения экономического роста и стабильности на рынке.