1 августа 2012, 18:51

США: Данные ISM по экономической активности в производственном секторе за июль Forex EuroClub

Согласно опубликованному в среду докладу ISM, экономическая активность в производственном секторе сокращается во второй раз с июля 2009 года; вместе с тем, общий рост экономики продолжается 38 месяцев подряд.
Индекс деловой активности в производственном секторе составляет 49,8 % в июле, увеличившись на 0,1 пп по сравнению с 49,7% в июне, что указывает на сокращение в производственном секторе второй месяц подряд.
Индекс новых заказов составляет 48,0%, увеличившись на 0,2 пп, что указывает на сокращение объема новых заказов второй месяц подряд, однако более медленными темпами, чем ожидалось ранее. Оба индекса, индекс производства и индекс занятости, показали рост, на уровне 51,3% и 52% соответственно. Индекс цен на сырье в июле составляет 39,5%, увеличившись на 2,5 процентных пункта по сравнению с 37% в июне, что указывает на снижение цен третий месяц подряд. В докладе за июль месяце отмечено большое количество комментариев, связанных со "спадом в своем бизнесе и общей озабоченностью по поводу растущей экономической неопределенности ".