1 августа 2012, 17:50

Доллар США снизился против большинства валют Forex EuroClub

Торги на валютных рынках волатильны, доллар США снизился против большинства валют перед данными по занятости США и производству, а также решения Федеральной резервной системы.
Доллар США упал до четырехмесячного минимума против австралийского доллара, до трехмесячного минимума против новозеландского доллара и приблизилась к уровню паритета с канадским долларом перед выступлением ФРС в 22.15 мск.
Замедление темпов экономического роста в США и растущие опасения по поводу Еврозоны усилили ожидания рынка в отношении того, что ФРС приступит к очередному раунду покупки облигаций в целях стимулирования крупнейшей в мире экономики. Экономисты не верят , что ФРС запустит третий этап количественного смягчения в этом месяце. "Комитет, на наш взгляд, не готов к очередному масштабному увеличению своего баланса, однако он, возможно, обеспечит благоприятное для рынка решение", - говорят экономисты Citigroup.
На азиатских торгах доллар США упал до двухмесячного минимума против японской йены. Доллар испытывал давление против евро, несмотря на данные, которые показали, что активность с обрабатывающей промышленности Еврозоны в июле падала самыми быстрыми темпами более чем за три года, а заказы на экспорт сократились, несмотря на ослабление евро.