1 августа 2012, 14:28

Сокращение в производственном секторе Великобритании оказалось максимальным с мая 2009 года Forex EuroClub

Сокращение в производственном секторе Великобритании резко углубилось в июле до самого низкого уровня с мая 2009 года, так как ослабление спроса со стороны Азии, добавилось к растущему списку экономических проблем, показали данные Markit и Королевского института закупок и поставок в среду.
Данные вышли вдень, когда британское правительство и Банк Англии открыли новую схему финансирования кредитования - последняя попытка придать импульс роста экономике, страдающей от кризиса- и по горячим следам неутешительного индекса цен на жилье. Внимание затем поворачивается к последним политическим заявлением Банка Англии в четверг.
Индекс деловой активности (PMI) в секторе обрабатывающей промышленности упал до 45,4 в июле с июньских 48,6, оставаясь значительно ниже ключевого уровня в 50, отделяющей расширение от сжатия, подтверждая, что сектор продолжает сокращаться.
PMI цифры удивили экономистов, которые ожидали, что PMI снизится до 48,0.
Хотя данные гораздо слабее, чем ожидалось, сказал экономист ING Bank Джеймс Найтли , считая, что это вряд ли "изменить прогноз на августовское заседание Банка Англии".
Аналитики не прогнозируют изменения ставки или схемы покупки активов .
Действительно, вместо того чтобы действовать через обычные каналы ежемесячных встреч Банка Англии FLS является последним усилием британских властей, чтобы поддержать больную экономику, которая сократилась на 0,7% во втором квартале этого года и в настоящее время показывает некоторые признаки восстановления на фоне ослабление глобального мировоззрения.
Предлагая кредиторам дешевое финансирование в обмен на увеличение объемов кредитования потребителей и предприятий, центральный банк и Казначейство Великобритании надеются, что повышение денежного потока будет фильтроваться вниз через экономику и в конечном итоге дать ему столь необходимый импульс. Детали исследования PMI, в то время, показывают, что выход и заказы упали в июле. Экспорт заказов отягощен падением спроса со стороны азиатских клиентов. "Идеальный шторм влажной погоды и слабого доверия в Великобритании в сочетании с глобальным экономическим дрейфом поглотить производственный сектор в июле, - сказал Дэвид Ноубл, главный исполнительный директор CIPS. - В то время как Еврозона по-прежнему является основным фактором, снижения в бизнесе Азии и несбывшихся надежд на быстрое восстановление".