1 августа 2012, 09:42

Новозеландский доллар торговался с повышением Forex EuroClub

Новозеландский доллар торговался с повышением поздно вечером в среду, так как рынки сосредоточены на заседании Федерального Комитета по открытым рынкам позже в мировой торговый день. Киви рос в течение дня, хотя и недолго, остановился после официального индекса деловой активности в Китае, упавшего до 50,1 в июле, сказал старший стратег Westpac Имре Спейцер. Значение было ниже, чем средний прогноз 50,4 экономистов.
Тем не менее, валюта быстро по сравнению свои потери. "Рынки по-прежнему больше бычьим умом, чем медвежий ум вдаваясь в FOMC. Это по-прежнему на фоне", г-н Speizer сказал.
На рынке доминируют длинные позиции, и инвесторы готовы к покупать и дальше…", - добавил он. Дальнейшее количественное смягчение маловероятно, есть шанс изменения формулировок заявления или подтверждения приверженности низким ставками, сказал Шпайцер.
Новозеландский доллар вырос и против австралийского доллара и может продолжить тренд, так как ожидается рост цен на молоко: засуха в США поднимает цену на корма. И рост процентных ставок Новой Зеландии вероятнее, чем в Австралии.
Государственные облигации открылись с повышением, вслед за рынками США, но затем перешли на более низкую сессию. Торговля, однако, была более тихой перед встречами FOMC и ЕЦБ.