26 июля 2012, 17:32

Заказы на товары длительного пользования в США в июне выросли Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования в США в июне выросли благодаря заказам на воздушные суда. Падающий спрос на другие товары подтвердил замедление темпов восстановления, сообщило Министерство торговли США.
Заказы на товары длительного пользования, срок службы которых более трех лет, в июне выросли на 1,6% до 221,63 млрд долларов. Экономисты ожидали роста показателя в июне на 0,6%.
Данные за май были пересмотрены до +1,6% и составили 218,20 млрд. долларов.
Спроса на гражданские и военные воздушные суда поднялся на 14,3% и на 23,9% соответственно. Без транспортного сектора новые заказы значительно сократились на 1,1%.
Сектор промышленного производства сыграл ключевую роль в восстановлении, хотя есть признаки того, что сектор замедляется, поскольку американские потребители остаются осторожными, а спрос из-за границы - таит.
Показатель деловых инвестиций упал в июне. Заказы на капитальные товары без оборонного сектора, исключая авиацию снизился на 1,4%, что свидетельствует о степени пессимизма по поводу восстановления экономики.
Даже автомобильный сектор , который был единственным светлым пятном в этом году, увидел меньше заказов. Отчет в четверг показал заказы на автотранспорт и их запчасти упал на 0,6% в июне.
Объемы невыполненных заказов — признак будущего спроса, увеличились на 0,4%. Поставки товаров длительного пользования вышли вперед на 0,1%, в то время как запасы выросли на 0,3%.