26 июля 2012, 17:15

Канадский доллар торгуется на уровне недельного максимума Forex EuroClub

Канадский доллар торгуется на уровне недельного максимума против своего американского коллеги, так как настроения инвесторов улучшились после заявлений главы Европейского центрального банка, что политики могут предпринять дальнейшие шаги по стабилизации долгового кризиса в регионе. Данные по США, которые оказались лучше прогнозов дали канадскому доллару дополнительный импульс, и инвесторы выходили из активов -убежищ в поисках более доходных активов.
Доллар США был 1,0066 канадских долларов утром в четверг, с 1,0154 канадских долларов в среду вечером. Подъем канадского доллара в начале торгов был вызван заявлением президента Европейского центрального банка Марио Драги , что евро «нельзя вернуть обратно».
Он отметил, что центральный банк может покупать государственные облигации или использовать другие меры для управления суверенными заимствованиями и сократить расходы при условии, что будет действовать в пределах мандата банка, но заявил, что не пойдет по другому пути: длительной эксплуатации рефинансирования или количественного смягчения.
Его слова вызвали ралли на активы тесно связано с акциями и рост мировой экономики, в том числе канадский доллар.
В США заказы на товары длительного в июне оказались гораздо выше, чем ожидалось, в основном благодаря продажам самолетов. Между тем, число американских рабочих , подавших заявки на пособия по безработице упали в четвертый раз за пять недель