17 июля 2012, 16:34

Евро рос по отношению к доллару на европейской сессии Forex EuroClub

Евро рос по отношению к доллару на европейской сессии во вторник, перед всеми ожидаемым выступлением главы Федеральной резервной системы Бен Бернанке.
Единая валюта Европы кратко поднялась выше $ 1,23 против доллара на фоне смешанной динамики региональных рынков акций и облигаций. "Это падение доллара , а не укрепление евро ," сказал Пол Робсон, валютный стратег-аналитик Королевского банка Шотландии в Лондоне, ссылаясь на предположение о том, центральный банк США может прибегнуть к дальнейшему стимулированию крупнейшей экономикой в мире после выхода слабых данных .
Он сказал, что третий раунд количественного смягчения США, или QE3, на сентябрьском заседании комитета представляется вероятным.
"Рынок учитывает вероятность смягчения ФРС после невзрачных отчетов по занятости, и слабые данные по розничным продажам в США усилили эту ситуацию еще больше", сказал Робсон.
В Конгрессе Бернанке выступит в 18.00 мск на следующий день после заявления МВФ о "основных потерях импульса" в экономике США.
В записке, Barclays заявил: Бернанке вновь заявит, что ФРС готова действовать, если это будет необходимо, без сигналов я новой смягчения, добавив, что это будет благоприятной для доллара.