17 июля 2012, 16:20

Инфляция в США осталась без изменений по прогнозам экономистов Forex EuroClub

Стоимость жизни в США, вероятно, мало изменились в июне, что является признаком сдержанной инфляции как и прогнозировала Федеральная резервная система , говорят экономисты до публикации сегодняшнего доклада.
Прогноз по индексу потребительских цен - падение на 0,3 процента в предыдущем месяце. Отдельные данные могут показать рост настроений в секторе промышленного производства и жилищно-строительной отрасли.
"Прогноз инфляции благоприятный, - сказал Майкл Моран, главный экономист Daiwa Capital Markets America Inc в Нью-Йорке. - Замедление роста в США и во всем мире должно держать цены под контролем. Это оставляет возможность дальнейшего смягчения со стороны ФРС ".
Министерство труда опубликует индекс потребительских цен в 16.30 мск. Оценки экономистов варьировались от прироста на 0,2 процента до снижения на 0,6 процента.
В 17.15 мск ФРС огласит данные по изменениям объема выпуска товара, цифры могут показать, что производство остается основой экономического роста. Производство на заводах, шахтах и коммунальных услуг выросло на 0,3 процента в июне после 0,1-процентного падения в предыдущем месяце, говорят экономисты.