17 июля 2012, 11:22

Австралийский доллар вырос во вторник вечером Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос во вторник вечером, поддерживаемый сигналами центрального банка, что не планируется снижения процентных ставок в ближайшее время.
Протоколы июльского заседания Резервного банка Австралии показали что "нет необходимости" снижать процентные ставки, ссылаясь на сильный экономический рост, а также тот факт, что ставки были снижены в мае и июне.
Финансовые рынки сразу же уменьшили ожидания сокращения процентной ставки в августе
Июльские протоколы РБА подтвердили, что банк в настоящее время" продолжает оставаться в режиме: подождать и посмотреть, сказал Крейг Майклс, экономист ANZ Bank.- РБА судя по всему, оставит процентные ставки на удержание по крайней мере в ближайшие пару месяцев, как он оценивает влияние предыдущей политики ослабления на экономику страны".
Ситуация в мировой экономике слабая, она остается соответствующей, чтобы процентные ставки были ниже среднего уровня, сказал он.
Сью Трин, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets говорит, что она по-прежнему ожидает двух снижений процентных ставок от РБА до конца года. На валютных рынках сегодня ожидается тихая торговля пере выступлением главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в Сенате США. За его словами будут внимательно следить и ждать любого намека, что центральный банк планирует дальнейшее стимулирование крупнейшей экономики мира.