28 июня 2012, 20:52

США: Рост ВВП в первом квартале на 1,9% Forex EuroClub

Окончательная оценка по экономическому росту в США в первом квартале этого года не была пересмотрена относительно предыдущих данных и соответствовала ожиданиями, согласно данным, опубликованным в четверг министерством торговли.
Хотя оценка роста ВВП США за первый квартал 2012 года составляет 1,9% и соответствует ожиданиям большинства экономистов, некоторые из показатели общего роста были скорректированы.
По данным министерства торговли, оценки американского импорта были пересмотрены в сторону понижения, в то время как нежилые вложения в основной капитал были пересмотрены в сторону повышения.
Тем не менее, в противовес положительным изменениям были пересмотрены в сторону понижения данные американского экспорта и затраты на личное потребление. Отчет также показал, что темпы роста потребительских расходов был пересмотрен до 2,5% с 2,7% ранее.
В целом рост ВВП отражение положительные показатели потребительских расходов, экспорта, вложения в основной капитал в секторе жилых и нежилых помещений и роста частной инвентаризации.
Хотя темпы роста в первом квартале 2012 года были заметно ниже 3% процентов, зафиксированных в четвертом квартале 2011 года, по сравнению анемией в 0,4% за первый квартал 2011 года наблюдается рост.