28 июня 2012, 17:40

Канадский доллар снизился против большинства основных валют Forex EuroClub

Канадский доллар снизился против большинства основных валют, так как был достигнут незначительный прогресс в начале решающего двухдневного саммита Европейского Союза. Доллар США торговался на уровне 1,0290 кан. долларов утром в четверг против 1,0249 кан. долларов в среду вечером. Канадский доллар проигнорировал ключевые экономические индикаторы США, которые примерно совпали ожиданиями, поскольку инвесторы пристально следят за событиями в Брюсселе. Политики ЕС ведут переговоры по проведению широкомасштабных реформ, направленных на ограничение текущего долгового кризиса в регионе, затрагивающего глобальные финансовые рынки. ВВП США за первый квартал 2012 года в окончательном прочтении показал рост на 1,9%. Количество заявок на пособие по безработице в США сократилось на 6000 до 386 000, немного сильнее, чем ожидалось.
Канадский доллар получил скромное повышение после того, как министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил в интервью Wall Street Journal, что Германия будет открыта к тому, чтобы разделить общую ответственность долга Еврозоны в форме еврооблигаций, но полученная прибыль валюты исчезла после того, как пресс-секретарь министра преуменьшил значение интервью.
Товарно-сырьевые валюты пострадали от колебаний чувствительных к риску активов во время ночной сессии после разочаровывающих данных по занятости в Германии и дефляционного давления, в сочетании со слухами, что убытки JP Morgan оцениваются в 9 миллиардов долларов США, а также роста доходности итальянских облигаций.
"В целом сильный доллар США против слабого тренда цен на сырье и общего нежелание рисковать предполагает краткосрочный рост пары USD / CAD, к уровню 1,03," - говорится в записке для клиентов TD Securities.
Важных данных по Канаде в четверг не ожидается, поэтому движение канадского доллара ориентируется на внешние новости.