28 июня 2012, 12:29

EuroCoin: Экономика Еврозоны сокращается крутыми темпами в июне Forex EuroClub

Экономика Еврозоны сокращается крутыми темпами в июне, потребительская и деловая уверенность ослабла на фоне углубления финансового и банковского кризиса, согласно показателям активности, сообщил Центр исследований международной политики (CEPR) и Банк Италии. Индикатор EuroCoin упал до -0,17% в июне по сравнению с пересмотренным -0,03% в мае - минимум с декабря 2011 года.
Индикатор EuroCoin предназначен для оценки роста валового внутреннего продукта от квартала к кварталу , без учета нестабильных компонентов, таких как сезонные колебания и краткосрочная волатильность.
"Снижение обусловлено в первую очередь заметным ухудшением результатов опросов общественного мнения фирм и домашних хозяйств и, в меньшей степени, тенденцией цен на акции", - отмечают CEPR и Банк Италии.
Eurocoin указывает на спад в экономике Еврозоны в каждом из трех месяцев во втором квартале. Тем не менее, этот показатель сигнализировал о сокращении в каждом из трех месяцев первого квартала, а официальные данные статистического управления Европейского союза позднее показали, что в то время экономика была во флэте.
Eurocoin является одним из первых показателей роста в Еврозоне, и совпадает с исследованиями менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности и услуг, которые также указывают на сокращение в течение трех месяцев по июнь.