28 июня 2012, 11:54

Австралийский доллар вырос в четверг вечером по техническим причинам Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос в четверг вечером, но по техническим причинам, так как основные валюты застряли в зоне ожидания перед встречей министров Евросоюза сегодня позже.
Закрытие коротких позиций и покупки Банка США в начале торговой сессии в Сиднее дали поддержку австралийской валюте, но мало изменили ситуацию в целом.
По словам трейдеров, надежды, что на саммите ЕС будет заложен новый фундамент для решения глубоких проблем Европы малы, они считают , что , вероятно, потребуются годы для преодоления кризиса. "Ожидания от саммита ЕС кажутся достаточно низкими для австралийского доллара, чтобы он как-либо пострадали или испытал на себе влияние", - сказал Шон Кэллоу, валютный стратег-аналитик Westpac. Другие были в значительной степени отчаяния. "Вопрос, мучающий сейчас инвесторов: где сейчас Европа? Уже прошло почти три года , а Европа не приблизилась к решению проблем в которых находится, - сказал Камерон Пикок, аналитик рынков IG.-Упрямство, философские различия и структурные препятствия пока мешают решению".
За пределами Европы, в центре внимания рынка снова заседание Резервного банка Австралии во вторник. Но риск третьего снижения процентных ставок уменьшился в течение последних недель. Последние оптимистичные выступления высших должностных лиц РБА, сильный экономический рост в первом квартале, а также тот факт, что РБА снизил свою ставку на 75 базисных пунктов с 1 мая - лежит в основе для политических рычагов, чтобы оставить ставки неизменными в июле. Сейчас она 3,25% , потеряв 125 базисных с ноября 2011 года, чтобы поддержать экономику от падения роста мировой экономики. "Австралийский доллар держится довольно хорошо выше паритета на этой неделе, поскольку трейдеры учитывают возможность снижения ставки на следующей неделе, несмотря на осторожный общий тон на рынке", - сказал Тим Вотерер, валютный стратег-аналитик CMC Markets.