12 июня 2012, 18:16

Канадский доллар незначительно вырос во вторник утром Forex EuroClub

Канадский доллар незначительно вырос во вторник утром, так как глобальные рынки отступают от недавних объемных продаж чувствительных к риску валют, но остаются тесно настроены на события в Европе и, вероятно, канадский доллар станет падать в ответ на обескураживающие новости из этого континента. Евро и Новой Зеландии и австралийские доллары также росли по отношению к доллару США. Покупка канадских долларов резерв-менеджерами в понедельник и вторник , что говорит об интересе к покупке валюты на привлекательных уровнях. Доллар США был около 1,0268 канадских долларов с $ 1,0317 C в понедельник поздно вечером, в соответствии с CQG поставщика данных.
Две управляющие резервами компании принимали активное участие в покупке канадского доллара в понедельник и вторник, сказал Дарси Браун, управляющий директор CIBC World Markets.
Движение доллара США к 1,0500 канадских долларов вызовет значительный интерес покупателей, сказал он. Доллар США продолжает путешествовать в широком диапазоне.
Основная привлекательность канадского доллара, что во время финансового кризиса 2008 года он не дал резкого ухудшения, и инвесторы надеются, что сейчас он поступит так же, если ситуация в Европе ухудшится, отметил он.
В краткосрочной перспективе рынок остается сосредоточен на событиях в Европе.
RBC Capital Markets отмечает уровни сопротивления для доллара на 1,0306 канадских долларов и 1,0439 канадских долларов и поддержки на C $ 1,0208.