12 июня 2012, 13:06

Производство в промышленном секторе Великобритании было слабее, чем ожидалось Forex EuroClub

Производство в промышленном секторе Великобритании было слабее, чем ожидалось в апреле, отчасти из-за закрытия в Северном море платформы по добыче нефти и газа французской нефтяной компании Total SА, показали официальные данные во вторник. Управление национальной статистики заявило, что данные были бы еще слабее, если бы не было необычно холодной погоды в апреле - средняя температура за месяц составила 5,7 по шкале Цельсия, самый низкий уровень с 1989 года , что привело к резкому увеличению спроса на электроэнергию и газ.
Промышленное производство - которое включает в себя производство, добычу полезных ископаемых, электроэнергии, газа и воды - не изменились в период между апрелем и мартом и упало на 1,0% по сравнению с апрелем 2011 года. Экономисты ожидали увеличения промышленного производства на 0,3% в месячном исчислении и падения на 0,7% в год.
Добыча нефти и газа снизился на 18,2% в апреле по сравнению с мартом. Чиновник заявил, что основным фактором падения было закрытие платформы компании Total Элгин, которая была закрыта в течение всего месяца после утечки газа. Платформа обычно производит около 5,0% нефти в Великобритании.
Производство в обрабатывающем секторе промышленности снизилось на 0,7% м/м в апреле и было на 0,3% меньше, чем в апреле прошлого года. Экономисты прогнозировали, что производство в обрабатывающем секторе увеличится на 0,1% м/м и на 0,5% г/г.