12 июня 2012, 10:11

Новозеландский доллар снизился на закрытии азиатской торговой сессии Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился во вторник вечером, так как восстановления на азиатской сессии было недостаточно, чтобы компенсировать потери, пережитые ночью из-за озабоченности по поводу экономической ситуации в Еврозоне.
Валютный стратег-аналитик Банка Новой Зеландии Майк Джонс сказал в исследовательской записке, что энтузиазм выходных дней по поводу пакета спасательных мер испарился в одночасье, «так как рынки решили, что испанский пакет спасения банков не является панацеей для долга страны".
"Отсутствие дополнительных сведений о пакете, раздражает инвесторов, равно как и болтовня , что в конечном счете может привести к росту кредитных дефолтных свопов", - сказал Джонс.
Но новозеландский доллар всё же отскочил от внутридневного минимума 0,7670 долларов США за ним последовали австралийский доллар и евро. RBS валютный стратег-аналитик Грег Гиббс сказал, что хорошие данные по розничным продажам Новой Зеландии данные по жилью, также, вероятно, оказали поддержку новозеландскому доллару.
Сезонных колебаний общего объема розничных продаж электронных карточных транзакций выросли на 0,9% м/м, в мае в стоимостном выражении, что немного ниже 1,0% роста в апреле.
"Основная сила спроса в секторе розничной торговли оказывается благоприятной", - сказал экономист ASB Daniel Smith в исследовательской записке.
Институт недвижимости Новой Зеландии заявил, что средняя цена дома была 369 000 новозеландских долларов в мае по сравнению с 365 000 новозеландских долларов в апреле и 350 000 новозеландских долларов в мае 2011.