11 июня 2012, 17:47

Канадский доллар скромно вырос рано утром в понедельник Forex EuroClub

Канадский доллар скромно вырос рано утром в понедельник, после ралли на европейской торговой сессии , поскольку новости о принятии плана по спасению испанских банков приободрили инвесторов, а затем они потеряли большую часть своей прибыли, как участники рынка начали изучать детали этого плана. Доллар США торгуется на уровне 1,0244 канадских долларов в понедельник утром от 1,0263 канадских долларов в пятницу вечером. Она оказалась на низком уровне 1,0199 канадских долларов - минимум с 22 мая.
"Я думаю, что канадская валюта в основном отвечает на позитивные изменения , которые были озвучены в минувшие выходные в Испании и, в некоторой степени после новостей из Китая",- сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка в Western Union Business Solutions в Вашингтоне.
Китайские экономические данные в выходные дни были неоднозначными, но лучше, чем ожидали многие инвесторы на прошлой неделе, это еще один фактор укрепления чувствительных к риску валют, таких как канадский доллар.
"Учитывая малый объем данных на этой неделе из Канады, канадский доллар, будет реагировать на общие настроения,- сказал Манибо. - С другой стороны, я думаю, что инвесторы все еще обеспокоены состоянием дел в Испании, так как она все еще борется с рецессией".
Американский доллар может вернуться к недавним максимумам около 1,0450 долларов. "Если инвесторы примут более оборонительную позицию в выходные, я думаю, что канадский доллар может стать уязвимым для тестирования свежих минимумов", - сказал он. BMO Capital Markets считаетт, что краткосрочное двойное дно формируется чуть выше 1,0200 канадских долларов.