9 мая 2012, 16:31

Евро обновил минимумы нескольких месяцев против доллара и иены на европейских торгах Forex EuroClub

Евро просел или обновил минимумы нескольких месяцев против доллара и иены на европейских торгах в среду , так как рынки облигаций и акций банков продолжает трясти из-за усиления риска долгового кризиса. Фунт потерял почву перед заявлением Банка Англии по монетарной политике, которое запланировано на четверг, в то время как австралийский доллар снижался против доллара, приближаясь к паритету.
Инвесторы с неохотой размещали агрессивные ставки, как они пытались расшифровать последствия победы на выборах во Франции левых, а также отсутствие надежного правительства в Греции - это может значить уход от немецкого жесткого руководства экономией в Еврозоне.
Избранный президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель смогут урегулировать свои разногласия, чтобы восстановить доверие к Еврозоне, в то время как новые греческие политики пока не начали формировать коалиционное правительство .
"Никто не может предсказать будущее", - сказал Энтони Чунг, директор по исследованиям и валютных стратегий AllianceBernstein Limited.
Доходность 10-летних испанских государственных облигаций снова выше 6%, в пределах видимости своего максимума 2012 года, в то время как на сопоставимые немецкие бонды упали до рекордно низкого уровня , являясь любимцами инвесторов.
Валютные стратеги также видят впереди дальнейшие неприятности для единой валюты.
"Мы ожидаем постепенного снижения курса евро в течение года. В настоящее время мы ориентируемся на переход к 1.25 долларов к концу года, но в зависимости от того, как пойдут дела в Греции, возможно, придется пересмотреть прогноз еще ниже", - сказал Петр Кинселла, валютный стратег-аналитик Commerzbank.
Аналитики Credit Suisse заявили, что вероятность выхода Греции из Еврозоны теперь возросла до 15% с 5%.