3 мая 2012, 18:51

Индекс деловой активности в секторе услуг США в апреле рос медленнее Forex EuroClub

Индекс деловой активности в секторе услуг США в апреле рос более медленными темпами, чем ожидалось в апреле, согласно данным, опубликованным в четверг Институтом управления поставками. Цены резко облегчили давление.
Индекс менеджеров по закупкам ISM в секторе услуг оказался в 53,5 в прошлом месяце, по сравнению с 56,0 в марте.
Экономисты ожидали падение индекса только до 55,5. Значение выше 50 пунктов указывает на рост активности деятельности . Непроизводственный индекс остается выше рубежного уровня более двух лет.
Последние экономические данные показали замедления темпов по сравнению с январем и февралем, которым помогла необычно мягкая зима. Индекс деловой активности в промышленном секторе, наоборот , неожиданно вырос в апреле. Несмотря на ослабление , подындексы остались на положительной территории.
Индекс объема производства упал до 54,6 с 58,9 марте в то время как индекс новых заказов снизился до 53,5 с 58,8, индекс занятости ослаб до 54,2 в апреле с 56,7.
Ценовое давление упало, так как расходы на топливо энергию снизились в прошлом месяце. Индекс цен был 53,6 с 63,9 в марте.
Доклад по деловой активности в секторе услуг,представляет собой - оценку компаний, которые составляют основную часть американской экономики, но также включает в себя строительство и государственное управление.