11 мая 2012, 17:53

Канадский доллар вырос против доллара США после отчета по занятости в Канаде Forex EuroClub

Канадский доллар к вернул часть из своих потерь, понесенных накануне, благодаря сегодняшним данным по занятости в Канаде, которые были в несколько раз гораздо сильнее ожиданий экономистов, что дало повод надеется на повышение ставки Банком Канады в ближайшее время. Это возродило некоторые надежды на то, что Банк Канады, возможно, вскоре ужесточит денежно-кредитную политику.
Число рабочих мест в Канаде в апреле увеличилось на 58 200 по сравнению с мартом, то факт, что среднее число за квартал выше тренда,оказывает поддержку канадскому доллару.
Уровень безработицы в Канаде в апреле увеличился до 7,3% с 7,2% в марте, поскольку все больше жителей Канады встали учета на биржу труда.
Канадский доллар занял оборонительную позицию в начале сессии на фоне новостей о том, что в JP Morgan зафиксировали значительные торговые убытки в размере 2 млрд долларов во 2-м квартале на фоне повышенной волатильности.
Новости об убытках JP Morgan в размере 2 млрд долларов во 2 квартале давили на настроения, как и данные из Китая, которые дали трейдерам новые причины для беспокойства, показав признаки замедления.