11 мая 2012, 14:49

Credit Suisse: Евро 0,76 фунтов через 3 месяца с 0,8150 фунтов при прошлом прогнозе Forex EuroClub

Credit Suisse AG (CS) сократила свои краткосрочные прогнозы по евро и австралийскому доллару в пятницу, ссылаясь на слабое доверие рынка и ожидания дальнейшего ослабления денежно-кредитной политики и со стороны Европейского Центрального Банка и со стороны Резервного Банка Австралии.
Пересмотр в сторону прогнозов последовало за аналогичным действием Goldman Sachs Group Inc ранее в пятницу.
Швейцарский банк снизил прогноз курса евро против доллара через 3 месяца до $ 1.25 с предыдущего прогноза $ 1,29, заявив, что доверие к зоне евро, скорее всего, попало под дополнительную нагрузку.
"Даже без дальнейших системных потрясений от Греции в ближайшие месяцы мы ожидаем смягчения политики ЕЦБ по устранению значительного ослабления макроэкономики", - говорится в сообщении банка.
Стратеги Credit Suisse дают пессимистический прогноз и австралийскому доллару, после слабых данных по Австралии и Китаю, а также увеличения шансов на очередное снижение ставок РБА. Они теперь видят падение австралийской валюты до уровня 0,95 по отношению к доллару США в течение трех месяцев по сравнению с предыдущим прогнозом в $ 0,98.
Банк также ожидает дальнейшего роста фунта стерлинга по отношению к евро на основе решения банка Англии, чтобы держать покупки активов без изменений в этом месяце и, следовательно, пересмотреть в сторону понижения нижнего свой прогноз по курсу евро против фунта.
Теперь он прогнозирует, что евро будет торговаться на уровне 0.79 в течение трех месяцев и в 0.78 фунтов в течение 12 месяцев по сравнению с предыдущим прогнозом 0.8150 .