11 мая 2012, 12:26

Германия:Судьба Греции в ее руках Forex EuroClub

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле пятницу увеличил давление на политические партии Греции, заявив, что продолжение международной помощи слабым странам будет пустыми расходами, если Афины не реализуют экономические реформы.
"Мы поддерживаем наших обязательства по Греции", заявил Вестервелле в парламенте Германии в программной речи в Европу, добавив: «Но судьба Греции в ее руках".
Это выступление всего за несколько дней перед решающими выборами в Берлине может повлиять на правоцентристское коалиционное правительство , Вестервелле привел относительную экономическую мощь Германии в качестве примера позитивного влияния реформ. Германия имеет рекордно низкий уровень безработицы и самый низкий уровень безработицы среди молодежи в Европе, сказал он.
"Спасибо за это г надо говорить нашим гражданам. Это результат переговоров о заработной плате и политики, - сказал он. - Мы понимаем очень хорошо, что это трудный путь, но многие люди в Европе должны его принять".
Вестервелле подтвердил позицию правительства о том, что Греция должна реализовать те реформы, которые она обязалась внести в соглашение с Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом. По его словам, бюджетный пакт о бюджетной дисциплины не может быть пересмотрен, как того требует новый президент Франции Франсуа Холланд.
"Фискальный Пакт уже подписан,- сказал он. - Мы хотим, чтобы уйти от политики, создающей долг".