11 мая 2012, 10:56

Австралийский доллар упал в пятницу Forex EuroClub

Австралийский доллар упал в пятницу вечером, как две крупнейшие в мире брокерские компании снизили свои прогнозы по национальной валюте, виня в снижении экономические данные и ослабление спроса на австралийский долг.
Австралийский доллар был 1,0068 долларов США с $ 1,0115 в четверг вечером. Против японской иены, австралийская валюта торгуется 80.40 йен с 80.611 йен.
Goldman Sachs теперь ожидает, что австралийский доллар вернется к паритету по отношению к доллару в ближайшие месяцы. Американский инвестиционный банк прогнозировал, что австралийский доллар будет 1,0800 . Goldman заявили, что перераспределение портфеля австралийского суверенного долга иностранных центральных банков, государственных инвестиционных фондов, страховых компаний является "разовой перестройкой", а не источником текущего давления на покупателей.
Стратег Credit Suisse Джарод Керр понизил прогноз по австралийскому доллару до 0,9500 долларов США через три месяца основе и до 0,9600 долларов США на12 месяцев.
"Даже если Австралии спад только как в в 2011 году, мы оцениваем перспективы ее обменного курса, как медвежьи»- сказал Керр в записке для клиентов. Тем не менее, Deutsche Bank "более оптимистичен" на ближайшие перспективы для австралийского доллара. Это свидетельствует о "повороте в австралийской импульса данных" - в частности, официальные данные, показывают, что уровень безработицы в Австралии снизился до годового минимума в 4,9% в апреле по сравнению с 5,2% в марте. Deutsche Bank ожидает, что австралийский доллар опуститься до паритета с американским коллегой в июне, и останется там до марта 2013 года.