24 апреля 2012, 14:12

Продажи новых домов в США, вероятно, увеличились в марте Forex EuroClub

Продажи новых домов, вероятно, увеличились в марте впервые за три месяца, указывая на попытки рынка стабилизироваться, говорят экономисты. Покупки домов выросли на 1,6% до 318 000 в год с 313 000 в феврале, согласно среднему прогнозу экономистов. Другие доклады могут показать, что индекс потребительского доверия снизился второй месяц, а цены снизились более медленными темпами.
Жилая недвижимость остается слабым местом в экономике, оспаривается строгие стандарты кредитования и выкупа, которые ведут к снижению стоимости недвижимости. В то же время, улучшение рынка труда и ставки по ипотечным кредитам вблизи исторического минимума могут помочь предотвратить дальнейшее падение рынка.
"Долгосрочный тренд, в целом улучшается, но это не случится быстро", - сказал Дэвид Блитцер, управляющий директор и председатель комитета по расчету индекса S & P / Case-Shiller цен на дома. "Мы видим улучшение в начале строительства новых домов , в продажах но определенно не в ценах",- сказал он.
Экономист считают, что в марте продажи варьировались от 300000 до 337000. Доклад Министерства торговли выйдет в 18.00 мск. В 17,00 будут опубликованы последние расчеты от S & P / Case-Shiller, которые могут показать падение стоимости недвижимости в 20 городах США на 3,4 % за год, закончившийся в феврале - это минимальное падение за 12 месяцев с января 2011 год.