5 марта 2012, 18:12

Экономисты ждут роста числа рабочих мест в США за февраль Forex EuroClub

Среди экономистов растут настроения, что восстановление США набирает обороты, и это мнение сильно поддерживает заметное улучшение в данных по числу рабочих мест. Тем не менее, есть также некоторые сомнения в том, что ситуация на рынке труда улучшилась настолько, насколько свидетельствуют данные. В то время как данные показывают увеличение числа рабочих мест с конца лета прошлого года, компании по-прежнему не спешат принимать новых работников.
"Что движет рост числа рабочих мест — уменьшение увольнений, - сказал Нил Датта, экономист Bank of America/Merrill Lync. Экономисты считают, что найм действительно на подъеме, и отчет за февраль это подтвердит. Демократы и республиканцы будут также уделять пристальное внимание занятости , так как они борются за политическое преимущество перед выборами 2012 года.
Доклад по числу рабочих мест является основным моментом экономического календаря на этой неделе, который также включает торговый дефицит США и производственные заказы. Экономисты прогнозируют, что экономика США добавила 208 000 рабочих мест в феврале, а уровень безработицы остался на прежнем уровне 8,3%.
Если найма соответствует или превосходит эти прогнозы, финансовые рынки могут реагировать с хорошим настроением в пятницу. Это станет уже третьим месяцем подряд, когда число рабочих мест в месяц увеличивается более, чем на 200 000 .
"Рынок труда окончательно окреп, - сказал Гас Фоше, старший экономист PNC Financial Services. -Все выглядит хорошо для роста занятости".