5 марта 2012, 16:59

Приглушенные тона преобладали на европейских торгах в понедельник Forex EuroClub

Приглушенные тона преобладали на европейских торгах в понедельник, хотя евро был волатилен на фоне озабоченности по поводу Греции и сырьевых товаров. Валюты Австралии, Новой Зеландии и Канады снизились по отношению к доллару за неделю до выхода ключевых экономических данных по США.
Евро торгуется около 1,32 долларов, поскольку участников рынка разочаровал индекс менеджеров по закупкам Еврозоны, хотя другие данные свидетельствуют о росте розничных продаж в странах блока, впервые за последние пять месяцев. Проблемы, связанные с предстоящей переоценкой долга Греции также были частью смеси, в результате чего инвесторы пытаются решить, что делать. Евро упал с $ 1,3160 против доллара в начале сессии, когда данные показали, что деловая активность вновь выросла в феврале, но он восстановилась выше $ 1,32 после выхода данных по розничным продажам.
"Надеюсь, мы скоро узнаем процент держателей облигаций, которые согласятся на обмен и таким образом ", сказал Гэри Дженкинс, аналитик Swordfish Research.