5 марта 2012, 11:46

Доллар вырос на 4,1% в течение последних шести месяцев Forex EuroClub

Доллар вырос на 4,1% в течение последних шести месяцев, в то время как евро потерял 2,9%, согласно Средневзвешенному индексу Bloomberg, который позволяют отслеживать валюты 10 развитых стран. Иена упала на 3,8 процента. "Хорошие данные из США снижают вероятность еще одного количественного смягчения ФРС,- сказал Элвин Лью, старший экономист United Overseas Bank Ltd (UOB) в Сингапуре. - Это даст хорошую поддержку доллару по крайней мере, в ближайшем будущем".
Фьючерсные трейдеры делают ставки впервые с мая, что иена будет падать по отношению к доллару. Повышение курса йены против всех 16 основных валют на фоне слухов, что японские экспортеры используют падение валюты для репатриации зарубежных доходов.
"Есть по-видимому значительный приток средств от экспортеров, - сказал Тепей Ино, аналитик банке Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd в Токио, подразделение крупнейшей финансовой группы Японии - Курс доллар/йены приблизился к 82, провоцируя покупки иены". Австралийский доллар ослаб против большинства своих коллег на фоне опасений замедления роста экономики Китая, снижая спрос на сырьевые товары стран южной части Тихого океана.
Понижение целевого уровня роста Китая "подстегивает обеспокоенность по поводу экономического спада и снижения спроса на сырьевые товары, - сказал Тосия Ямаути, старший аналитик валюты в Токио в Ueda Harlow Ltd,- Это может сказываться на сырьевых валютах", такие как австралийский доллар. Правительство Китая будет нацелено на экономический рост в 7,5 процента в этом году, самая низкая цель с 2004 года. Валюта Австралии упала на 0,2 процента до 1,0711 после падения на 0,7 % 2 марта. Он опустился на 0,9 % до 87,03 иены.