5 марта 2012, 10:52

Евро падает четвертый день по отношению к иене Forex EuroClub

Евро падает четвертый день по отношению к иене, по мнению экономистов, данные покажут снижение розничных продаж в регионе, добавив новый признак снижения экономики из-за проблем с долгом у стан Еврозоны.
Индекс доллара достиг самого высокого уровня более чем за две недели до отчета США, который может показать дальнейшее расширение в сфере услуг, и на фоне ослабления слухов, по поводу нового кредитно-денежного стимулирования ФРС. Австралийский доллар упал после заявления его крупнейшего торгового партнера - Китая, что он будет стремиться к замедлению роста. Иена выросла на фоне слухов, что японские экспортеры покупают валюту после того, как он коснулся девяти-месячного минимума.
"Евро может снизиться в среднесрочной и долгосрочной перспективе, - сказал Кенго Сузуки, валютный стратег в Токио в Mizuho Securities Co. -Трудно представить себе европейскую экономику, которая, находясь на пути устойчивого роста, вынуждена принимать меры жесткой экономии из-за долгового кризиса".
Евро упал на 0,6 % до 107,29 иены . Валюта Японии выросла на 0,6 процента до 81,31 за доллар.
Индекс доллара (DXY), который показывает курс американской валюты против шести основных валют, достиг 79,489, самого высокого уровня с 16 февраля .