5 марта 2012, 10:16

Премьер — министр Китая снизил целевой уровень роста ВВП на 2012 год до 7,5% Forex EuroClub

Премьер — министр Китая Вэнь Цзябао снизил целевой уровень роста ВВП на 2012 год до 7,5% , дав экономике пространство для медленного снижения если потребуется, пока правительство выполняет обещания экономических и социальных реформ перед надвигающимся переходным периодом.
Выступая на ежегодной сессии парламента Китая Вэнь Цзябао снизил давний целевой уровень роста экономики 8 процентов, инвесторы ожидали, что больше внимания будет уделено экономическому балансу и снижению цен.
"Мы стремимся продвигать устойчивый и надежный экономический рост, сохранить стабильность цен, а также защитить от финансовых рисков, сохраняя общий объем денег и кредитных ресурсов на соответствующем уровне", - отметил Вэнь Цзябао в своем ежегодном докладе на Национальном народном конгрессе (NPC).
"Расширение потребительского спроса", названо первоочередной задачей на 2012 год, когда правящая коммунистическая партия должна также осуществить передачу лидерство, от председателя КНР Ху Цзиньтао, который уйдет в отставку в течение года.
"Мы будем совершенствовать политику, поощрять потребление", - сказал Вэнь Цзябао 3000 делегатов из Коммунистической партии . "Мы будем активно регулировать распределение доходов, увеличение доходов стран с низким и средним уровнем дохода, а также повысить способность людей к потреблению", - сказал Вэнь Цзябао.
Вэнь Цзябао и Ху, около 10 лет были у власти. За это время Китай стал второй по величине мировой державой.
Коммунистическая партия представить новую когорту лидеров к концу 2012 года, и Вэнь Цзябао и Ху Цзиньтао уйдет с поста премьера и президента на национальном заседании парламента в начале следующего года.
Они поклялись избавить экономику от зависимости от экспорта и содействовать сбалансированному росту, который поднимет доходы и расходы фермеров и рабочих.