26 марта 2012, 16:30

ФРС США, Плоссер: Нет необходимости в количественном смягчении Forex EuroClub

Федеральной резервной системе в настоящее время не нужно проводить очередной раунд количественного смягчения, и будущее политики центрального банка в отношении необходимости дальнейшего стимулирования не должно определяться истечением срока снижение налогов и текущем стимулированием, заявил президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер в понедельник.
Плоссер в интервью Bloomberg Television в Париже, также отметил, что экономика США, "улучшается" , но еще «не выбралась из чащи". Он сказал, что в ближайшее время можно будет уже сказать , что так называемые "twist -операции» должны прекратиться. "Я думаю, что дела в экономике идут лучше,- сказал Плоссер. -Мы набирает обороты, но из леса мы еще не вышли".
Плоссер сказал: "Я не думаю, что будет необходимость для дальнейшего смягчения». Но он добавил, что это еще предстоит выяснить "в зависимости от того, как будет развиваться экономика". На вопрос о том, что ФРС должна двигаться прекратить действие программы TWIST, Плоссер сказал, что "еще слишком рано говорить. Я не знаю, где экономика будет в июне".