26 марта 2012, 10:43

Валюта Новой Зеландии поднялась в конце торговой сессии в понедельник Forex EuroClub

Валюта Новой Зеландии поднялась в конце торговой сессии в понедельник, несмотря на снижение на протяжении дня из-за отсутствия данных, способных задать направление торгам, и разнонаправленной динамике азиатских фондовых рынков. Новозеландский доллар хвостом следовал за австралийским долларом и евро , которые снижались на фоне нежелания рисковать.
Отчет по внешней торговле Новой Зеландии за февраль картину на рынке не изменил, так как результаты были же учтены в цене. Экспорт и импорт оказались чуть ниже прогнозов . В данной ситуации ждать от Банка Новой Зеландии решительных мер - нет смысла. Профицит внешней торговли в феврале был 161 млн новозеландских долларов против дефицита в 159 млн новозеландских доллара в январе как следствие импорта крупного авиалайнера. Участники рынка ждут публикации индекса делового климата в Германии Ifo, который выйдет позднее в ходе мировой сессии, а также за выступлением председателя ФРС Бернанке. Уровень поддержки пары новозеландский доллар/доллар США на отметке 0,8160, сопротивление около 0,8190.
Аналитики верят в возможность ослабления доллара США на этой неделе " так как динамика экономики США сбрасывает обороты, но перспективы пары новозеландский доллар/доллар США неясны".
Новозеландский доллар может вырасти в начале недели к 0,8290 доллара США, более слабые данные из США могут ухудшить настроение мировых инвесторов. В долгосрочной перспективе замедление мировой экономики столкнет новозеландский доллар вниз до 0,7900 доллара США к середине года.