22 марта 2012, 17:29

Канадский доллар упал по отношению к доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар упал по отношению к доллару США, касаясь уровня паритета впервые за три недели, после того, как внутренние данные по розничным продажам оказались ниже ожиданий.
Канадский доллар уже снизился ранее в четверг после слабых данных по производству в Китае и Еврозоны, которые помогли широкому укреплению доллара США. Доллар США был 0,9994 канадских долларов с 0,9972 канадских долларов непосредственно перед публикацией данных по розничным продажам и в сравнении с 0,9912 кан. долларов в среду вечером.
Канадские розничные продажи увеличились на 0,5% в январе, сильно не дотянув до ожидаемого прироста на 1,8%, по мнению экономистов Royal Bank of Canada. Такие слабые данные были обусловлены снижением продаж строительных материалов, электроники, продукты питания и напитки.
Слабые данные по деловой активности в промышленном секторе Китая и Еврозоны спровоцировали продажи канадской валюты, которая всегда считалась сырьевой
"Рынки пытаются уйти от рисков торговли (risk on/risk off ) при сильных перспективах инфляции и перспективах дефляции, но кажется, что страх по-прежнему продолжает жить бок о бок с оптимизмом в коллективном разуме рынка," - говорится в записке TD Securities .