22 марта 2012, 16:23

Количество денег в экономике США увеличивается Forex EuroClub

До сладкой жизни еще далеко, но количество денег в экономике увеличивается. Недавнее ускорение роста занятости США может запустить эффективный цикл пополнения карманов американцев, что приведет к увеличение расходов, темпов роста и дальнейшего найма.
Увеличение найма само по не себе достаточно, чтобы гарантировать надежное восстановление, но оно дает надежду, что яркие экономические признаки последних недель окажутся прочными. В годовом исчислении, за последние три месяца было создано 734 000 рабочих мест, что дало около $ 360 млрд. дополнительных доходов, если принять во внимание скромный рост почасовой заработной платы и продолжительности рабочего дня, говорят экономисты.
Именно этот ожидаемый подъем доходов может подстегнуть цикл расходов и найма, а также способствовать укреплению восстановления экономики США.
"Существует некоторая вероятность того, что найм будет кормить себя сам , и что это ускорение в сфере занятости приведет к сильному росту ВВП, высоким темпам роста доходов и сильной экономике, - говорит Рэй Стоун, экономист и со-учредитель Stone & McCarthy Research Associates в Принстоне, Нью-Джерси.