21 марта 2012, 15:27

Продажи домов на вторичном рынке жилья в СШАпо прогнозам покажут сильный рост Forex EuroClub

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США, вероятно, выросли в феврале до почти двухлетнего максимума, добавляя признаки стабилизации на рынке недвижимости, прогнозируют экономисты перед публикацией отчета сегодня
Объемы покупок должны увеличиться на 0,9% до 4,61 млн. домов в год, самыми быстрыми темпами с мая 2010 года по сравнению с 4,57 млн домов в январе, согласно среднему прогнозу экономистов. Рост будет четвертым за последние пять месяцев.
Промышленность, которая пытается стать локомотивом роста, увеличивает занятость и прирост доходов, поэтому на фоне низких цен на дома и низких ставок по ипотечным кредитам доступность домов одна из самых высоких за всю историю. В то же время, проблемы прав собственности и угроза потери права выкупа может ограничить скорость, с которой цены и рынок недвижимости восстанавливаются. "Объемы продаж увеличиваются очень постепенно - это означает, что ситуация меняется к лучшему», - сказал Дэвид Симменс, экономист Standard Chartered Bank в Лондоне.
Национальная ассоциация риэлторов опубликует свои данные в 18.00 мск Оценки экономистов варьировались от 4,44 млн. до 4,8 млн.домов в год. Продажи домов на вторичном рынке, когда контракт уже закрыт , поднялись до 4,26 миллиона в прошлом году с 4,19 в 2010 году. Спрос достиг 7,08 в 2005 году во время жилищного бума. В 2008 году продажи составили 4,1 млн. - минимум с 1995 года.